Транспортное средство:
Марка, модель ТС: УАЗ 220695-04
Тип/категория ТС Специализированный пассажирский / B/M2G
В конструкцию внесены следующие изменения:
Замена штатных упругих и демпфирующих элементов подвески на аналогичные с увеличенным ходом, штатных переднего и заднего бамперов на металлические (усиленные, передний с защитной решеткой), штатных боковых стекол пассажирского салона на стекла со сдвижным элементом, штатных передних боковых стекол с поворотным элементом на сплошные, штатных колес на колеса размером 265/75r16. Установка дополнительных компонентов: электромеханическая лебедка в передней части, защита рулевых тяг, воздухозаборник (справа), багажник (на крыше), лестница (на задней распашной двери) для доступа к багажнику.
Проведены следующие работы:
- Демонтирован штатный передний бампер. В штатные места крепления переднего бампера установлен и закреплен согласно инструкции по установке «силовой» передний бампер (торговой марки «РИФ»), прошедший оценку соответствия. Передний бампер штатно оснащен защитной решеткой, не выступающей за плоскость бампера.
- В передней части ТС, за бампером с помощью стандартных крепежных элементов, входящих в комплект поставки, установлена электромеханическая лебедка заводского исполнения (торговой марки «RedBTR»). Лебедка через предохранители подсоединена к штатной электропроводке.
- Демонтирован штатный задний бампер. В штатные места крепления заднего бампера установлен и закреплен согласно инструкции по установке «силовой» задний бампер (торговой марки «РИФ»), прошедший оценку соответствия.
- Штатные упругие элементы передней подвески заменены на комплект сертифицированных листовых рессор с увеличенной жесткостью. Штатные упругие элементы задней подвески заменены на комплект сертифицированных листовых рессор с увеличенной жесткостью. Штатные демпфирующие элементы подвески заменены на сертифицированные амортизаторы с большим ходом штока. Характеристики демпфирующих элементов подвески обеспечивают выполнение требований к устойчивости и управляемости транспортного средства. Ход штока амортизатора обеспечивает полный ход подвески и максимальный угол поворота управляемых колес.
- Взамен штатных колес установлены колеса размером 265/75R16. Обеспечивается достаточная точность показаний спидометра, корректировка показаний спидометра не требуется.
- Демонтированы штатные боковые стекла пассажирского салона. На места демонтированных стекол установлены прошедшие оценку соответствия стекла со сдвижным элементом.
- Демонтированы штатные боковые стекла передних дверей с поворотным элементом в сборе с механизмами стеклоподъемников. На их места установлены прошедшие оценку соответствия сплошные стекла в сборе с механизмом стеклоподъемника.
- Под кузовом на передней части рамы при помощи стандартных крепежных элементов установлена защита рулевых тяг.
- Справа на кузове при помощи стандартных крепежных элементов закреплен и соединен с воздухозаборником двигателя выносной воздухозаборник двигателя ("шноркель").
- На крыше ТС установлен сертифицированный серийный заводского изготовления багажник. Крепление багажника осуществлено стандартными крепежными элементами (болтами, гайками, идущими в комплекте) согласно инструкции по установке.
Внесены отметки об изменении конструкции ТС в регистрационные документы.